Translate

понедельник, 6 апреля 2020 г.

Официально: франчайзинговая лига LCK с 2021 года

League of Legends
В последние годы франчайзинговая лига стала стандартом на профессиональной сцене League of Legends. С 2017 года эта система была внедрена на самых высоких уровнях в Китае, Северной Америке, Европе, Турции и Японии. Сегодня вечером корейское отделение Riot Games решило объявить о введении закрытой системы для League of Legends Champions Korea, и она вступит в силу с 2021 года.

Как написано на официальном сайте, Riot Korea и команды, отобранные для версии лиги по франшизе, сформируют совместную организацию LCK. Эта организация примет решение об изменениях в игровой системе. В дополнение к месту в лиге, команды партнеров также получат часть прибыли от LoL Champions Korea, чтобы обеспечить их долгосрочную финансовую стабильность. Представители корейского отделения Riot объявили о внедрении механизмов, которые заставят команды бороться за лучшие позиции.

В связи с введением франшизы будет также создана Лига Академии LCK, которая со следующего года заменит корейский цикл LoL Challengers, в котором должна участвовать каждая из команд-партнеров. Минимальная зарплата игроков, играющих в корейской лиге, также изменится, которая будет увеличена втрое до 60 миллионов корейских вон, то есть около 48 000 долларов, и будет выше, чем в других спортивных лигах Южной Кореи.

Партнерские команды будут отобраны путем подачи заявки. Регистрация будет открыта с сегодня и продлится до 19 июня. В конце этого процесса Riot Korea рассмотрит все предложения и проведет переговоры с заинтересованными сторонами до конца августа. В конечном итоге, команды, отобранные для следующего корейского сезона LoL Champions, должны быть объявлены в конце сентября. Более подробную информацию о новой системе LCK и процессе подачи заявки можно найти по этой ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий