Translate

воскресенье, 19 апреля 2020 г.

Кто сегодня поднимет кубок LEC? G2 и Fnatic в борьбе за звание чемпиона Европы

Фото Riot Games/Michał Konkol
После чрезвычайно жесткой части и упорных плей-офф, пришло время встретиться с новыми чемпионами Европы. Финалистами чемпионата Европы League of Legends являются, как и в предыдущем сплите, Fnatic и G2, с той лишь разницей что на этот раз самурай не окажется в роли фаворита.
Расписание

Конец лидера?

С 2016 года на европейской LoL-сцене доминирует G2, с коротким перерывом в 2018 году. Создание LEC и создание «супер-команды» G2 спровоцировало падения Fnatic с вершины. Однако теперь, после многих ротаций игроков и неудачных экспериментов, они выглядят как команда, которая наконец-то может вернуть себе былую славу.

Заключение контракта с польским джанглером позволило Orange-Black играть в более агрессивных дуэтах в mid-jungle и top-jungle, а благодаря хорошему балансу Здравец "Hylissang" Галабов и Мартин "Rekkles" Ларссон являются безусловно лучшим дуэтом в Европе. Кроме того, финишная линия, кажется, в пользу игроков Fnatic. В Майами Немезида может легко играть за своих любимых управляющих магов, сверху Bwipo имеет много места для маневра, когда дело доходит до доступных персонажей, а на боте снова на первой скрипке играют шутеры, которые оказывают огромное влияние на игру. Aphelios, Varus, Miss Fortune - Rekkles освоили этих персонажей до совершенства.

G2 не без аргументов

Однако означает ли это, что у G2 нет шансов сегодня? Конечно нет. Защитники титула уже не та же команда, которую мы видели в прошлом году, но они по-прежнему хорошо адаптируются к условиям серии, и игры от матча к матчу выглядят лучше. Нельзя забывать, что в регулярном чемпионате G2 дважды побеждал Fnatic, что также немаловажно. Многие комментаторы также считают, что необходимость пройти всю сетку проигравших была большим плюсом для игроков G2. Прежде всего потому, что после поражения MAD Lions они немного смирились и сосредоточились на подготовке, а большее количество матчей на этапе плей-офф позволило им хорошо ускориться. На данный момент нельзя не упомянуть Марцина «Янкоса» Янковского. Во время матчей против Оригена или в матче-реванше с MAD Lions поляк выглядел очень хорошо. Он не зафиксировал ни одного плохого выступления и много раз благодаря своему великолепному раннему G2 смог победить на более поздних этапах игры.

Вторым по важности звеном в команде, возглавляемой Фабианом «GrabbZ» Ломаном, является Расмус «Кепки» Винтер. После действительно неровной базовой фазы и неудачного столкновения с MAD Lions в первом раунде плей-офф, датчанин наконец-то проснулся. Его выдающиеся выступления в Aphelios и Senna запомнились многим поклонникам, и впечатляющий пентакилл, выигранный в матче с Оригеном, запечатлел тяжелую работу, проделанную 20-летним юношей.

Прогноз на игру

Нас ждёт захватывающее проивостояние. фнатики наконец то добрались до винала и хотят стать чемпионами. Конечно же здесь очень не однозначная ситуация, ведь G2 не хочет уступать. как будет сегодня? Ожидаем 5 карт. также хорошей ставкой будет Фора Фнатик по картам (+1.5) - 1.43

Трансляция начнётся в 17:00 на Twitch и YouTube.

Комментариев нет:

Отправить комментарий