Translate

вторник, 21 апреля 2020 г.

VALORANT для смартфонов и приставок?

VALORANT
В настоящее время VALORANT доступен только на персональных компьютерах, но многие задаются вопросом, собирается ли в будущем Riot Games увеличить количество устройств, на которых можно будет играть в FPS. В этом вопросе выступили представители американской студии.

Riot с самого начала объявил, что премьера VALORANT для ПК запланирована на лето этого года. Некоторое время назад мы даже получили заверения в том, что ситуация в области здравоохранения в мире не помешает этому, что заставило многих сотрудников переехать из офиса в свои дома. До сих пор разработчики не упоминали о планах переноса игры, например, на приставки или смартфоны. Однако теперь они высказались по этому вопросу, и вполне возможно, что игра появится на устройствах, отличных от компьютеров.

Джо Циглер, игровой директор VALORANTA, рассказал о планах использования консолей и мобильных устройств. Цитата The Express Online:
Мы рассматриваем другие платформы, такие как консоли или мобильные устройства, но сейчас команда усердно работает над тем, чтобы обеспечить наилучшие возможности для игроков на ПК.
В случае с FPS, однако, не следует говорить о том, пойдет ли он на другие платформы, а о том, когда это произойдет. Рынок мобильных игр играет очень важную роль не только на западе, но и в Азии, где такие игры, как PUBG Mobile, чрезвычайно популярны. Riot уже доказал, что мобильные игроки ему не представлены, о чем свидетельствует тот факт, что Teamfight Tactics недавно попала на смартфоны и планшеты, и в настоящее время ведутся работы над League of Legends. А как насчет консолей? VALORANT на PlayStation или Xbox может быть разработан в Северной Америке, где устройства этого типа очень популярны.



В настоящее время VALORANT находится в закрытой бета-версии. Премьера игры запланирована на лето этого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий